(022) 911-111
Заказать звонок
Позвонить

22.06.2020, 11:40

Dahua Technology в активной борьбе с пандемией

Быстрое распространение коронавирусной инфекции вынудило мировую общественность усилить меры по профилактике и своевременному выявлению новых очагов инфекции. Компания Dahua Technology не осталась в стороне в стремлении предоставить миру новые технические возможности для решения всеобщей проблемы. В связи с чем, были выпущены тепловизионные терминалы для бесконтактного определения высокой температуры и симптомов поражения легких. Компания продолжает трудиться над новинками, которые помогут в будущем контролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку в общественных местах.

На базе IP камер WizMind 5 серии был разработан детектор масок со встроенной аналитикой, распознаванием лиц и подсчетом людей. Расширенный функционал техники позволяет определять 6 основных атрибутов: выражение лица, пол, возраст, наличие очков, усов, маски. В ряде моделей имеются системы активного сдерживания нарушителя путем подачи световых и звуковых сигналов.

2-матричная IP видеокамера IPC-HDW8341X-BV-3D облегчит процесс слежения за социальной дистанцией. Точность определения расстояния между людьми составляет 95%. Встроенная сирена и голосовые сообщения моментально проинформируют нарушителя.

Панорамные IP видеокамеры WizMind с аналитикой фиксируют скопление людей. Радиус действия 20 метров. Заданную плотность толпы можно регулировать исходя из требований безопасности на каждом объекте. Максимальное количество человек – 1024.

Руководство компании Dahua Technology убеждено, что эффективное реагирование на угрозы и своевременная профилактика формирует разумный подход к сложившейся ситуации с пандемией. И современные технологии на базе ИИ способствуют такому здравому подходу.